12.10.2018, 23:55

Alte Münze Berlin - Alex wildes Geburtstagsfestival

Flyer für: Alte Münze Berlin - Alex wildes Geburtstagsfestival
Flyer komplett anzeigenFlyer verkleinern
Liebe Freunde des Glücks,

nach dem wundervollen Festivalsommer und meinem Marathonlauf, lade ich am Freitag wieder Tänzer der Leidenschaft und wilden Emotionen zum grandiosen Geburtstagsfestival in die Münze.

Steigt mit maximaler Abenteuerlust in den Doppeldeckerbus zum Rausch mit Freunden.

Wenn Raver eine Party veranstalten herrscht immer Jubel, Trubel und Heiterkeit.
Unserer Geburtstagsgemeinschaft gehören mittlerweile eine Vielzahl wundervoller Künstler und unzählige kreischende Tänzer an, welche mich die letzten Jahre stets begleitet haben. Wir ernähren uns ausschließlich von Liebe und Leidenschaft. Am Ende eines jeden Tanztages erwartet jeden ein großes Stück vom bunt glitzernden Glückskristall.

Meine Vision vom zukünftigen Leben ohne konservativen Strom wird durch eure Unterstützung Realität, dafür danke ich euch von ganzem Herzen.

Kulinarische Verführungen erwarten Euch am Schokoladenbrunnen, der Zuckerwattemaschine und dem erfrischenden Obstbuffet.

Ladet sehr gerne Ravefreunde von euch ein.
Die gesamte Familie ist herzlichst willkommen.
Es wird brutal schön und überraschungsvoll.

In großer Vorfreude auf eine extrem wilde Geburtstagsfestlichkeit.

Herzliche Grüsse

euer alex

24h musikalische Verführung auf 6 Floors, in 2 Vergnügungstempeln und im Doppeldeckerbus:

Schluck den Druck (Druckplatten)
Heimlich Knüller (Bachstelzen)
Elliver (Quality Time)
Madmotormiquel (URSL)
Kiki (Bpitch)
Meggy (Suol)
Der Spanier (Jirafa Rec. /green Berlin)
K Paul (Music is Music)
Dirty Dishes (Criminal Bassline)
Fabian Reichelt und Raycoux (Station Endlos)
Kira Karusa (Therapie 31)
Frag Maddin (Ursl / Jeudi Rec.)
Niklas Ibach (Modernsoul)
Michal Zietara (Renate)
Jan Häusler (Im Rausch mit Freunden)
Dede & Titty YL (Rise / Watergate)
Van Siegertstein (Scheitel3000)
Nik Bödder (Into the Woods)
Edward Ean (Fraktion Schwarz)
Mike Book (Criminal Bassline)
Electronic Elephant (Station Endlos)
Jan Carlo (SZ3)
Josephine Wedekind (Sisyphos / Schiffbruch)
Lilian Starck (DWHQ / Schiffbruch)
Hitgiganten (Prinz Charles & Alex)
Brahudi (Burg Schnabel)
Johnny Ismer (Liek)
LIVE: Nes The Korkodil (keine halben Sachen)
Gin & Klinke B2B Fabian Krooss (Sheepless dreamteam)
DNNS (Frequenza Records)
Mad Son + Gråve (CCC)
Keyk (I am Johannes und Kuchen)
Tober und Tober (Alle Tanzen)
Lucia Mazzoleni (Feel Free)
Mo Binto & Henny (wild boys)
Thomas Fries LIVE PERCUSSION (Fata Morgana)
Hitparaden Helga (Techno Türken)
Moest Wanted (Hypercat)
Foxon (Fresh Kids)
Myemmi (Fresh Kids)
You and Alex (Im Rausch mit Freunden)


Projektionen und Performances werden euch visuell verzaubern.

http://www.alexgeburtstag.de/