Gewinne Gewinne Gewinne

Nehmt an unseren Verlosungen teil und kommt so kostenlos zur nächsten Party 🙂

Auf dieser Seite listen wir die zukünftigen Events auf, zu denen uns die Veranstalter freundlicherweise Gästelisteplätze zum Verfügung gesetellt haben.

 

Die Verlosung ist beendet.
Donnerstag 18.04.2019
Freitag ist Feiertag! :)

8 Years The Whitest Horse Alive

Line Up:

Oliver Schories (SOSO / Hamburg)
Umami (Katermukke / Stil vor Talent)
Leon Licht (Sisyphos)
A.D.H.S. (Tanz aus der Reihe)
Dennis Beutler (Formatik)
Swaytone (My Favorite Freaks)
Retro (Wasted Unicorns)
+ Residents

2 Floors
Open Doors: 23:59

Early Bird Tickets: https://bit.ly/2GIoZWj

Polygon Club / Wiesenweg 1-4 / 10365 Berlin
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 19.04, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Weil wir unsere Vorfreude auf das VooV Experience Festival im Juli schon jetzt mit euch teilen möchten, feiern wir in Berlin wie gewohnt eine fette VooV Indoor Part y am 19.04.2019 im YAAM Berlin ! Lasst euch verzaubern und mitreiß en und freut euch auf Laughing Buddha Berg, Morten Granau, SUN PROJECT, Sensifeel, Perkins und viele mehr! Zwei Floors mit der wunderbaren Deko von MAE & MOA und Space Impact Decoration ૐ, fetter Sound und jede Menge Überraschungen erwarten euch! LET’S VOOV TOGETHER!
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 20.04, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Samstag 20.04.2019

Neverland x Ragnarøk

Line Up:

Kerstin Eden (Abstract)
Yetti Meißner (Sisyphos)
deKai (Ragnarøk)
Leon Licht (Sisyphos)
Empro (Sisyphos / Betriebsfeier)
Holger Nielson (Ragnarøk)
The Iron (Kontakt)
Björn Zimmermann (Ragnarøk)
Tom Marten (Ragnarøk)
So What? (Wasted Unicorns)
Retro (Wasted Unicorns)
+ Residents

4 Floors
Open Doors: 23:59

Early Bird Tickets: https://bit.ly/2Nw1C36
Ritter Butzke / Ritterstrasse 26 / 10969 Berlin
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 26.04, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
•٠• Hardtechno, Dark Techno•٠•

SECRET ACT

Chriz Unknown (Schallinterferenz, Hardwandler Rec., Oxytech Rec.)
https://www.facebook.com/chrizhyer/

DerHase (Schallinterferenz)
https://www.facebook.com/DerHase.Ofiicial/


Fallout (Schallinterferenz)

https://www.facebook.com/Fall-out-376028999568889/

Neowelt (Schallinterferenz)
https://www.facebook.com/neoweltofficial/


TechnoKabelKevin (Schallinterferenz)


Zur letzten Human Electronique im M-Bia laden wir aufgrund der guten Resonanz, noch einmal die Jungs von Schallinterferenz ein. Wir freuen uns an diesem Abend Chriz Unknown begrüßen zu dürfen.
Chriz produziert seit 2011 und hat unter anderem Releases auf Hardwandler Rec., Oxytech Rec.. Mit Aiako Mori produziert er aktuell auf Schallinterferenz.
Freut euch auf einen heftigen Abend, mit Hardtechno & Dark Techno.




Eintritt:
Ab 18 Jahren


Preise:
Abendkasse
23.59-08.00 Uhr: 10 €
08.00-10.00 Uhr: 6 €
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 03.05, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
•٠• Techno•٠•

Ro (Tresor)

https://www.facebook.com/RO.TRESOR

Ronny Gee (Sound of Eastside)

https://www.facebook.com/djronnygee

NeoPlastika
http://www.neoplastika.de
https://www.facebook.com/klark.kennt.onedescription.music/


Loca & Maass

https://www.facebook.com/Ost1242/
Userkiller (FriedlichFeiern)
Chris Friend (FriedlichFeiern)
https://www.facebook.com/chris.friend.775

HARD and RAW Floor
•٠• Hardstyle • Rawstyle • Hardcore •٠•

Auch bei der letzten Hard and Raw werden wir keinesfalls leiser. Feiert ein letztes Mal mit unseren Residents eine Nacht lang zu #Hardstyle, #Rawstyle und #Hardcore.

Jpad (Hamburg, hardradio.de)


DJ Manta (Berlin, Hard and Raw)
www.fb.com/DJManta20


Luc van Hard (Berlin, Hard and Raw, Q-Base)
www.fb.com/LucvanHard

www.twitter.com/lucvanhard

Nafty (Berlin, Hard and Raw)
www.fb.com/DJNafty


Intox (Berlin, Hard and Raw)
www.fb.com/DjIntox
www.mixcloud.com/DJ-Intox

In-Zane (Berlin, Hard and Raw)
www.fb.com/In.Zane.GER

Froskyyy (Trebbin)
www.facebook.com/froskyyy

www.mixcloud.com/froskyyy


Friedlich Feiern startete 2004 im alten TRESOR Berlin und veranstaltete dort erfolgreich bis zur Schließung des legendären Clubs.
Von 2005 – 2009 ging es weiter im Pulp Mansion bis auch dieser Club leider schließen musste.
Ab Spätsommer 2009 startete dann die FF-Crew im M-Bia durch.
10 turbulente Jahre gingen ins Land. Nach nun fast einer halben Ewigkeit, bitten wir am 3.5. zum letzten Tanz in unser geliebtes „Wohnzimmer“.
Alte Weggefährten wie Ro, Ronny Gee, die FF Residents, Loca & Maass und NeoPlastika werden für euch an den Decks stehen.
Auf dem Hard and Raw Floor geht es gewohnt heftig zur Sache mit DJ Nafty und seinen Hardstylern.
Wo und wann es weiter geht, erfahrt ihr auf unserer Facebookfanseite.
fb.com/friedlich.feiern





Eintritt:
Ab 18 Jahren


Preise:
Abendkasse
23.59-08.00 Uhr: 10 €
08.00-10.00 Uhr: 6 €
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 10.05, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Freitag 10.05.2019

Mystic Creatures

Line Up:

Chris Schwarzwälder (Laut&Luise)
Mimi Love (Kater Blau)
Elias Doré (Rebellion der Träumer)
Gyrl (Drossel)
Lotte Ahoi (Urban Cosmonaut Radio)
Kleintierschaukel (Laut&Luise)
Zazou (Laut&Luise)
Kahl&Kaemena (fernab)
Arteriam (Nomade)
Goldmund & Sunday Siti (Mystic Creatures)
Lily Lillemore & Etzo (Bahnwärter Thiel)
Mona Mour (Mystic Creatures)
Anadreya (Mystic Creatures)

Open Doors: 23:23 Uhr > ermäßigter Eintritt vor 0:00

Wir beginnen eine halbe Stunde vor Mitternacht mit der verzaubernden Stimme von Anadreya :-)

Es knackt im Unterholz. Verdattert reibt sich der Zwerg die Augen. Auf dem Weg zur Räubahöhle hat der den Faden verloren. Feen zwitschern ihm süße Melodien ins Ohr. Wild tanzen die seltsamsten Kreaturen zum rhythmischen Gepolter im meierschen Zauberwald. Der Phönix fliegt gen aufgehende Sonne mit einer Botschaft die Hoffnung macht.


Early Bird Tickets: https://bit.ly/2UgnuG7

Tickets sind an der Abendkasse erhätlich

Mensch Meier / Storkowerstr. 121 / 10407 Berlin
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 11.05, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Samstag 11.05.2019

The Whitest Horse Alive

Line Up:

Alfred Heinrichs (Supdub Records)
Simina Grigoriu (My Favorite Freaks)
Channel X (Stil vor Talent)
Daniel Dreier (Bar25 / Dantze)
Freedom B (Toolroom)
Freulein P (Dancefield Berlin)
Swaytone (My Favorite Freaks)
Retro (Wasted Unicorns)
+ Residents

3 Floors
Open Doors: 23:59

Bei guten Wetter Open Air ab 14:00 Uhr! :)

Early Bird Tickets: https://bit.ly/2GWBrSB

Polygon Club / Wiesenweg 1-4 / 10365 Berlin
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 17.05, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Jimpster (Freerange Records)
Kollektiv Ost (3000 Grad / Katermukke)
Daniel Steinberg (Arms&Legs)
Pauli Pocket (Katermukke)
Kaiser Souzai (Ballroom Records)
Sommersonnenwende (Schwerelos)
Ninetyfour. (Tanz aus der Reihe)
Andi de Luxe (Birgit&Bier)
Retro (Wasted Unicorns / Retromania)
+ Residents

3 Floors
Open Doors: 23:59 Uhr

Early Bird Tickets: https://bit.ly/2uWQMKL

Birgit & Bier / Schleusenufer 3 / 10997 Berlin
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen
Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 24.05, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Freitag 24.05.2019

Retromania

Line Up:

Andreas Henneberg (The Glitz / Heinz Music)
David Dorad (Bachstelzen / Katermukke)
Niko Schwind (Stil vor Talent)
Jan Oberlaender (Katermukke)
Pauli Pocket (Katermukke)
Leon Licht (Sisyphos)
DeKai (Ragnarøk)
A.D.H.S. (Tanz aus der Reihe)
Pascale Voltaire (Berlin ist Techno)
Marcel Freigeist (Chasing the HiHat)
Retro (Wasted Unicorns)
+ Residents

4 Floors
Open Doors: 23:59

Early Bird Tickets: https://bit.ly/2HcSxeh

Ritter Butzke / Ritterstr.26 / 10969 Berlin
mehr zu diesem Event anzeigen weniger zu dem Open Air anzeigen